澳门永利最老登录入口

2020-2021学年第一学期奖学金公示
作者: 发布时间:2021年03月29日 11:06

根据《浙江工贸职业技术学院奖学金评定办法》的规定,各班级按程序评选2020-2021学年第一学期奖学金获得者,经审核初步拟定金祝琪等80位同学获一等奖学金,王亮等157位同学获二等奖学金;李海俊等208位同学获三等奖学金;邵焕杰等33位同学获单项奖学金(具体名单见附件)。

现为广泛征求意见,向澳门永利最老登录入口各班公示,如有异议,请在20214515:00前反馈到澳门永利最老登录入口B511辅导员办公室,电话86965385

序号

姓名

奖学金等级

序号

姓名

奖学金等级



1

金祝琪

一等

240

陈嘉毅

一等


2

王亮

二等

241

杨嘉伟

二等


3

李海俊

三等

242

王杰

二等


4

梁先波

三等

243

李明乐

三等


5

肖辉

一等

244

李子煬

三等


6

沈吉强

二等

245

陈涛

智育单项


7

诸文锦

三等

246

王鑫

一等


8

陈科

三等

247

陈雷

二等


9

颜英俊

一等

248

唐刚

二等


10

赵茂奇

二等

249

朱学乐

三等


11

陈佳佳

二等

250

杨志康

三等


12

林利丰

二等

251

谢迪

三等


13

琚莹华

三等

252

龚万柳

一等


14

陈建伟

三等

253

陈浩伟

二等


15

金倩倩

三等

254

章健

二等


16

金鑫烁

一等

255

金歆松

三等


17

陈经浩

二等

256

杨漪杰

三等


18

毛张峰

二等

257

徐文琦

三等


19

周洋军

三等

258

陈科杰

德育单项


20

陆波宇

三等

259

杨碧海

一等


21

胡耿锐

三等

260

叶航志

二等


22

罗嘉利

一等

261

林伟

二等


23

倪自程

二等

262

郑志华

三等


24

付志鹏

二等

263

孙仁毅

三等


25

郭虎

三等

264

陈泽铭

智育单项


26

兰子丹

三等

265

徐蕾蕾

一等


27

阮晨航

三等

266

章美琪

二等


28

邵焕杰

德育单项

267

姚佳雯

二等


29

赵剑玲

一等

268

王科研

三等


30

林敏

二等

269

王燕

三等


31

赵天一

二等

270

陈燚彬

三等


32

罗舒炀

三等

271

陈伟妙

一等


33

李耀焕

三等

272

黄伟真

二等


34

周银豹

一等

273

朱缤艳

二等


35

汤宇航

二等

274

洪琪

三等


36

姜家力

二等

275

陈旭

三等


37

童柯杰

三等

276

王月红

三等


38

孙振洋

三等

277

俞骏鹏

一等


39

王城涛

一等

278

朱峥轩

一等


40

邵滨彬

二等

279

陈灿波

二等


41

夏锦韬

三等

280

黄欣妮

二等


42

金贝铭

三等

281

马世超

二等


43

李汉

德育单项

282

卢杭涛

二等


44

雷继艺

一等

283

李圆圆

三等


45

项君如

二等

284

钱庆广

三等


46

管帅

二等

285

许志鹏

三等


47

魏佳聪

三等

286

任鑫宇

三等


48

朱鑫泽

三等

287

张雨弘

一等


49

林洁雨

三等

288

唐建伟

二等


50

余佳俊

一等

289

牛远远

二等


51

郝灿灿

二等

290

兰冬

三等


52

葛镓豪

二等

291

杨国利

三等


53

邵丽帆

三等

292

黄剑波

三等


54

韩家豪

三等

293

洪梦捷

德育单项


55

郑建林

三等

294

陈俊伟

一等


56

刘晨阳

一等

295

李洁茹

二等


57

胡端端

二等

296

张伦鸿

二等


58

陈苗静

二等

297

卢勃翰

三等


59

计慧丰

三等

298

郑友智

三等


60

谢俊峰

三等

299

李友辉

三等


61

郑逸玲

三等

300

王晨宇

一等


62

任旭峰

一等

301

徐程鹏

二等


63

周鸿

二等

302

陈仲曦

二等


64

叶泽宇

二等

303

林狂

三等


65

徐家琦

三等

304

张凯杰

三等


66

徐睿航

三等

305

胡欣悦

一等


67

陆宇东

三等

306

谢起辉

二等


68

杨志

一等

307

陈威霆

二等


69

倪庆国

二等

308

盛玉婷

三等


70

苏忠博

二等

309

戴飞飞

三等


71

董学培

三等

310

王益

三等


72

胡朝阳

三等

311

王照明

德育单项


73

陈琦俊

三等

312

王晨淏

一等


74

冯顺平

一等

313

沈丹琪

二等


75

杨洪志

二等

314

王露茜

二等


76

杜洁秀

二等

315

尤志高

三等


77

何君锴

三等

316

胡帅

三等


78

杨帆

三等

317

石雨辰

三等


79

甘杨

三等

318

周琳奇

德育单项


80

徐翔昊

一等

319

潘俊平

一等


81

姜亨康

二等

320

柯美琼

二等


82

李明财

二等

321

王怡婷

二等


83

黄利军

三等

322

朱婉榕

三等


84

张智鼎

三等

323

杨瑾锴

三等


85

陈袁哲

三等

324

王韵翔

三等


86

叶浙川

一等

325

王帅杰

德育单项


87

许泽龙

二等

326

郑莱茜

一等


88

鲁笑笑

三等

327

林元晨

二等


89

陈泽辉

三等

328

翁建胜

二等


90

余远丽

一等

329

洪小帆

二等


91

王启旺

二等

330

曹维忠

三等


92

殷龙辉

三等

331

蒋少杰

三等


93

许亦飞

三等

332

俞思琦

智育单项


94

张旭

一等

333

李伟

一等


95

任俊辉

二等

334

陈思婕

二等


96

唐尚虹

三等

335

陶星伊

二等


97

高宇

三等

336

陈盈颖

三等


98

杨国

一等

337

王梦雪

三等


99

陶晨超

二等

338

李浩然

三等


100

李根成

三等

339

徐鑫

德育单项


101

杜奇涛

三等

340

朱俊楠

一等


102

汪连贵

一等

341

曾邹涛

二等


103

丁高清

二等

342

刘徐秀

二等


104

朱翎玮

二等

343

梁倍源

三等


105

胡贞能

三等

344

汪仁琦

三等


106

孙海峰

三等

345

吴云锋

三等


107

缪超强

一等

346

高鸿康

一等


108

黄益鸿

二等

347

林金龙

二等


109

张浩坤

三等

348

周彬彬

二等


110

余德锐

三等

349

林豪杰

三等


111

陈坤坤

一等

350

包文旭

三等


112

吴强

二等

351

江欣展

德育单项


113

林康

二等

352

陈腾伟

一等


114

徐晨曦

三等

353

吴礼楠

二等


115

苏恩和

三等

354

吴联想

二等


116

柯杰

一等

355

林海刚

三等


117

戴豪康

二等

356

陈俊艇

三等


118

郑天玮

二等

357

周淼

三等


119

戴浩原

三等

358

郑豪

一等


120

董润年

三等

359

张余

二等


121

钱学铖

一等

360

姬子洋

二等


122

郑旭

二等

361

陈庆峰

三等


123

张棋乐

三等

362

王学舟

三等


124

钱志强

三等

363

朱启德

一等


125

罗常贵

一等

364

孟如

二等


126

王玉杰

二等

365

王俊岚

二等


127

陆攀登

三等

366

李彬娅

三等


128

洪星海

三等

367

郑金璐

三等


129

林子健

一等

368

刘媛媛

三等


130

应安洁

二等

369

李莉

一等


131

周旭宏

二等

370

顾薛桐

二等


132

陆晓峰

三等

371

张贤杰

二等


133

喻文标

三等

372

郑钰璟

三等


134

张伟

一等

373

周梦怡

三等


135

陈晴

二等

374

徐逸杰

三等


136

陈宇龙

三等

375

丁梦瑶

智育单项


137

胡知宇

三等

376

徐丽娜

一等


138

徐醒柔

德育单项

377

季心如

二等


139

黄书词

一等

378

罗晓琴

二等


140

赖镪泓

二等

379

郑祺翰

三等


141

项泓逸

二等

380

凌涵颖

三等


142

蔡瑜

三等

381

王洁丹

三等


143

陈文博

三等

382

傅晨轩

德育单项


144

曹凯然

三等

383

徐彬锋

一等


145

杜志鹏

一等

384

俞钰杰

二等


146

赵加奇

二等

385

蒋竺可

二等


147

盛宇婷

三等

386

何昌叠

三等


148

张一

三等

387

周俞彬

二等


149

张振鑫

一等

388

章佳斌

三等


150

任宏恩

二等

389

楼森龙

三等


151

冯王芳

三等

390

胡赤冰

一等


152

梁贾楠

三等

391

夏雨

二等


153

徐思佳

德育单项

392

黄冰鹏

二等


154

王宏伟

智育单项

393

徐钰睿

二等


155

潘豪祥

一等

394

毛京伦

三等


156

贾王瑞

二等

395

龙熙

三等


157

周煊阳

二等

396

祝陈峰

三等


158

张宇

三等

397

曹佳楠

一等


159

包霖煊

三等

398

余志伟

二等


160

曾愉

一等

399

黄芙蓉

二等


161

李张涛

二等

400

包青青

三等


162

周建飞

二等

401

王威

三等


163

陈志波

三等

402

陈雷

三等


164

姜顺龙

三等

403

黄松

一等


165

张仁

三等

404

李俊翰

二等


166

陈昌佳

智育单项

405

陈子俊

二等


167

吴溢柯

德育单项

406

何孜龙

三等


168

王芳芳

一等

407

林骏

三等


169

罗卓栋

二等

408

林鹏

三等


170

柴浩

二等

409

胡卓颖

一等


171

张涛涛

二等

410

苏千惠

二等


172

应俐聪

三等

411

李志文

二等


173

郑勇波

三等

412

董国耀

二等


174

杨信安

三等

413

金洲

三等


175

何明鸽

一等

414

余加晨

三等


176

粟静

二等

415

李雪梅

三等


177

李苗苗

二等

416

沈珏军

智育单项


178

蒋晨

三等

417

戴恺泽

德育单项


179

胡敏磊

三等

418

沈思健

一等


180

王梓文

三等

419

张通

二等


181

李亿阳

智育单项

420

胡珂

二等


182

李连杰

一等

421

屠微微

三等


183

郑成辰

二等

422

金家业

三等


184

沈俊哲

二等

423

蔡丰磊

三等


185

张羽

三等

424

孙可雨

一等


186

吴文康

三等

425

张国涛

二等


187

俞甬

三等

426

鲁雨婕

二等


188

尹子怡

一等

427

余雅各

三等


189

谷玲丽

二等

428

焦浙慧

三等


190

陈贤锋

二等

429

郭思思

三等


191

胡俐玲

二等

430

徐金波

智育单项


192

张闯闯

三等

431

吴子奇

一等


193

黄洋芬

三等

432

黄嘉伟

二等


194

申屠李昕

三等

433

薛人豪

二等


195

王永杰

智育单项

434

王耿皓

三等


196

朱岷南

一等

435

黄选材

三等


197

童亦哲

一等

436

金天纬

一等


198

朱勇佳

二等

437

叶帆

二等


199

陆正立

二等

438

戴禹

二等


200

钟开心

二等

439

蔡宇枫

三等


201

梅梓轩

二等

440

陈潇越

三等


202

王东东

三等

441

陈均

三等


203

郑涛

三等

442

蒋勤勤

一等


204

钱泓瑜

三等

443

周凯

二等


205

蔡志前

三等

444

李温迪

二等


206

洪健

德育单项

445

程俊超

三等


207

章卓玮

一等

446

徐艺鸣

三等


208

王伟斌

二等

447

赵佳镭

三等


209

陈淼峰

二等

448

褚宇轩

一等


210

董萍萍

三等

449

叶梓纹

二等


211

黄旭军

三等

450

李洁

二等


212

乐静

三等

451

梅辰楠

二等


213

张秦豪

德育单项

452

曹海滔

三等


214

高天亮

一等

453

胡关安

三等


215

俞敏霞

二等

454

潘晨星

三等


216

朱涛

二等

455

马晓琪

智育单项


217

项乐

三等

456

郑润森

德育单项


218

葛颖颖

三等

457

屠泽洋

一等


219

施炜杰

三等

458

陶子雄

二等


220

王鑫龙

一等

459

项俊男

二等


221

胡文龙

二等

460

王莹

三等


222

应端孟

二等

461

周波淇

三等


223

聂士保

二等

462

杨雅雯

三等


224

施蔚然

三等

463

陈景炜

一等


225

马江涛

三等

464

张鹏祥

二等


226

付磊

三等

465

杨璐豪

二等


227

黄振寅

德育单项

466

童宗涛

二等


228

方启宏

智育单项

467

郑鹏

三等


229

金蝶

一等

468

石福江

三等


230

项君官

二等

469

吴一鸣

三等


231

周超喆

二等

470

陈浩杰

德育单项


232

陶佳杰

三等

471

平锴

智育单项


233

陈弘励

三等

472

施锴文

一等


234

沈佳龙

三等

473

许詹成

二等


235

邢洋宵

一等

474

陈佳彬

二等


236

张逸轩

二等

475

范鸿杰

三等


237

杨浩

二等

476

张泽宇

三等


238

王铃

三等

477

周庆

三等


239

徐汉彬

三等

478

郑杰

智育单项



Baidu
sogou